КХЛ. "Лев" выиграл второй матч у "Локомотива" в финале западной конференции

Пражский Лев выиграл у ярославского Локомотива второй матч подряд в финале западной конференции Кубка Гагарина

Пражский "Лев" выиграл у ярославского "Локомотива" второй матч подряд в финале западной конференции Кубка Гагарина.

Первый матч в столице Чехии "Лев" выиграл со счетом 3:0.

Через два дня команда Кари Ялонена снова праздновала победу. Несмотря на то, что гости из Ярославля нанесли на тринадцать бросков по воротам больше, итоговый результат 2:1 в пользу чешского клуба.

В середине первого периода защитник хозяев льда Натан Ойстрик броском от синей линии реализовал численное большинство. В конце второй двадцатиминутки шведский легионер чешской команды Патрик Закриссон удачно сыграл на "пятачке" - 2:0.

В заключительным периоде единственный гол "Локомотива", который забил Егор Аверин, не спас ярославскую команду от поражения.

Счет в серии 2:0, впереди "Лев". Два следующих матча пройдут в Ярославле 6 и 8 апреля.