КХЛ. "Лев" выиграл первый матч в финале западной конференции

Накануне вечером в Праге прошел первый матч финала западной конференции КХЛ между местной командой Лев и ярославским Локомотивом.

Накануне вечером в Праге прошел первый матч финала западной конференции КХЛ между местной командой "Лев" и ярославским "Локомотивом".

Хозяева льда обеспечили себе преимущество в две шайбы уже в первом периоде. За пять минут до перерыва хоккеисты пражской команды провели великолепную контратаку, которую мощным броском от синей линии завершил защитник Ондржей Немец. Через сорок пять секунд второй гол в ворота Кёртиса Сэнфорда забил Якуб Клепиш. Вратарь ярославского "Локомотива" был закрыт своими и чижими игроками, поэтому не видел полета шайбы.

Второй период прошел без голов. Окончательный счет в третьем периоде установил Нико Капанен, который забил третий гол в ворота "Локомотива" за две минуты до конца матча. В этом эпизоде неважно действовали игроки обороны ярославской команды, которые позволили добить шайбу с "пятачка".

Финский голкипер пражской команды Петри Веханен не пропустил ни одного гола.

Итог 3:0. "Лев" побеждает в первом матче и ведет в серии 1:0.