Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 6:0

Бывший тренер челябинского "Трактора" Андрей Назаров, лишь недавно вернувшийся в КХЛ, приехал в родной город с клубом из Нижнекамска.

Место в воротах "Трактора" занял сегодня Василий Демченко. В воротах «Нефтехимика» играл Иван Лисутин, который в ходе матча был заменен на Вилле Колппанена.

Высоких скоростей и затяжных атак в начале игры не было. На экваторе первой двадцатиминутки за нарушение численного состава в меньшинстве осталась команда Андрея Назарова. Это большинство челябинский клуб не реализовал, но со второй попытки шайбу забросил Алексей Петров

Вторую двадцатиминутку челябинцы начали в меньшинстве, но благодаря усилиям оборонительной бригады и вратаря команды Василия Демченко счет на табло не изменился. Спустя несколько минут подопечные Анвара Гатиятулина стали показывать хороший атакующий хоккей, что привело ко второй заброшенной шайбе. Александр Шаров стал автором гола.

После этого последовало удаление у "Трактора", но Юрий Петров забросил шайбу в меньшинстве - 3:0.

С удаления начался и финальный отрезок матча. На этот раз в меньшинстве остались гости. Уже через минуту Константин Климонтов реализовал большинство своего клуба и увеличил отрыв в счете. После четвертой заброшенной шайбы «Трактор» полностью контролировал игру и довел игру до победного конца. Об удержании счета речи и не шло. "Трактор" начал показывать ту игру, которую ждали болельщики. Впервые за черно-белый клуб отметился голом канадец Дерек Рой. За секунду до конца встречи Александр Шаров отправил шайбу в пустые ворота, тем самым оформив дубль.

Финальный счет на табло – 6:0 в пользу "Трактора".

Ворошилова Арина

для 74hockey.ru

Смотрите фоторепортаж

12 ноября 2016, Челябинск

Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 6:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Алексей Петров (Пестунов, Щехура) 15 (1:0-бол), Шаров (Кольцов) 28 (2:0), Юрий Петров (Черников) 38 (3:0-мен), Климонтов (Щехура) 42 (4:0-бол), Рой (Климонтов) 46 (5:0), Шаров 60 (6:0 – пустые ворота).