Атлант (Московская область) – Трактор (Челябинск) 2:3

Челябинский Трактор выиграл в подмосковных Мытищах у Атланта со счетом 3:2 и прервал серию поражений из пяти матчей

Челябинский «Трактор» выиграл в подмосковных Мытищах у «Атланта» со счетом 3:2 и прервал серию поражений из пяти матчей.

Команда Валерия Белоусова провела первый матч выездной серии игр. Напомним, что последняя домашняя серия сложилась для «Трактора» очень плохо. Челябинцы смогли набрать лишь одно очко в четырех играх. За последние шесть матчей челябинцы смогли выиграть лишь однажды. Последний раз "Трактор" праздновал победу 26 ноября в игре со «Спартаком» (5:3).

Подмосковный «Атлант», напротив, одержал пять побед в последних шести матчах.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Свой первый гол в Континентальной хоккейной лиге записал на свой счет нападающий «Трактора» Михаил Мокин. Хозяева льда ответили в конце стартовой двадцатиминутки голом Ильи Каблукова.

Решающим стал второй период, в котором «Трактору» удалось забить дважды. Сначала отличился Антон Глинкин, а через десять минут его партнер по звену Андрей Попов.

Хозяева льда сократили разрыв в счете до минимума после броска Рафаэля Батыршина в третьем периоде. Тем не менее, "Трактор" довел матч до победы благодаря удачной игре защитников и вратаря Майкла Гарнетта.