Спартак (Москва) – Трактор (Челябинск) 3:5

Челябинский Трактор выиграл в Москве у Спартака со счетом 5:3

Челябинский «Трактор» выиграл в Москве у "Спартака" со счетом 5:3.

В состав челябинской команды вернулся нападающий Евгений Кузнецов, который из-за травмы пропустил два последних матча.

Счет был открыт уже на второй минуте. Игроки обороны «Трактора» оставили форварда «Спартака» Игоря Волкова одного на своем «пятачке», и ему не составило труда отправить шайбу в пустой угол ворот Майкла Гарнетта.

Через некоторое время Ян Булис бросал с «пятачка» после хорошей передачи Максима Кондратьева, но вратарь «Спартака» Джефф Гласс выручил свою команду.

Хоккеисты «Трактора» сравняли счет усилиями третьего звена. После хорошей передачи Антона Глинкина удачно бросил по воротам с дальней дистанции Андрей Попов.

Во второй двадцатиминутке спартаковцы снова использовали ошибку в обороне «Трактора». Нападающий московской команды Александр Никулин убежал один на один с Майклом Гарнеттом и вывел «Спартак» вперед – 2:1. Через четыре минуты Ян Булис после точной передачи Евгения Кузнецова сравнял счет. За минуту до конца второй двадцатиминутки Евгений Кузнецов использовал численное большинство и впервые в этом матче вывел «Трактор» вперед.

В начале заключительного периода снова красивую комбинацию разыграли игроки третьего звена «Трактора». Андрей Попов отдал хороший пас, а затем  Антон Глинкин на паузе уложил вратаря «Спартака» и послал шайбу под перекладину. Хозяева льда были немного обескуражены таким развитием событий и допустили очередную ошибку в обороне, которую использовал Семен Кокуёв. Ассистентами снова выступили Антон Глинкин и Андрей Попов. Москвичи смогли ответить лишь одной заброшенной шайбой на последней минуте матча. Окончательный счет установил Филипп Толузаков.

Итог 5:3 – победа «Трактора».

Отметим нападающего челябинского «Трактора» Антона Глинкина, на счету которого четыре набранных очка (один гол и три результативные передачи).

Антон Глинкин

26 ноября 2013, Москва, ДС «Сокольники»

Спартак (Москва) – Трактор (Челябинск) – 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

1:0.Игорь Волков (Денис Бодров, Михаил Юньков). Спартак. В равенстве

1:1.Андрей Попов (Семён Кокуёв, Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

2:1.Александр Никулин. Спартак. В равенстве

2:2.Ян Булис (Антон Глинкин, Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве

2:3.Евгений Кузнецов (Максим Кондратьев, Алексей Бондарев). Трактор. В большинстве

2:4.Антон Глинкин (Андрей Попов, Семён Кокуёв). Трактор. В равенстве

2:5.Семён Кокуёв (Андрей Попов, Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

3:5.Филипп Толузаков (Виктор Бобров, Александр Никулин). Спартак. В равенстве