Динамо (Москва) – Металлург (Магнитогорск) 3:1

Магнитогорский Металлург уступил московскому Динамо в своем первом матче в новом сезоне

Магнитогорский «Металлург» уступил московскому «Динамо» в своем первом матче в новом сезоне.

Первый период команды провели на высоких скоростях. Московское «Динамо», воодушевленное победой над «Трактором» в матче за Кубок Открытия (5:1), сразу же стало атаковать. Голкиперу «Металлурга» Василия Кошечкину пришлось часто вступать в игру. Несколько раз он выручил свою команду. Подопечные Майка Кинэна выстояли во время стартового натиска динамовцев и отвечали острыми контратаками. Неплохой момент был у форварда «Металлурга» Владимира Малиновского. На четырнадцатой минуте «Металлург» открыл счет в матче, использовав удаление Сергея Соина. Джастин Ходжмэн очень технично отдал пас Яну Коваржу, и чешский нападающий «Металлурга» переиграл вратаря «Динамо» Александра Еременко.

Обе команды играли достаточно жестко. В одном из эпизодов нападающий магнитогорской команды Евгений Тимкин получил повреждение в столкновении с Дмитрием Пестуновым и был вынужден покинуть лед.  Во втором периоде игрок «Металлурга» вернулся в строй.

За две минуты до конца первого периода Леонид Комаров использовал численное большинство и сравнял счет в матче. Результативную передачу на свой счет записал Максим Пестушко.

Нападающий «Металлурга» Евгений Григоренко в интервью телеканалу КХЛ заявил: «У нас сегодня первая игра. Мы неплохо двигаемся. Никто не хочет уступать, и мы играем на победу».

Вторая двадцатиминутка началась с атак магнитогорского «Металлурга», но уже вратарь «Динамо» Александр Еременко выручил свою команду. В середине второго периода хозяева льда получили численное преимущество. Форвард «Динамо» Максим Пестушко нанес точный бросок с дальней дистанции и вывел свою команду вперед. Вскоре нападающий «Динамо» Мартиньш Карсумс не реализовал буллит.

В начале заключительного периода финский защитник «Динамо» Янне Яласваара мощным броском с острого угла увеличил преимущество своей команды до двух голов. Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин не самым лучшим образом выглядел в этом эпизоде.

За шесть минут до конца основного времени один на один с вратарем «Динамо» убежал Данис Зарипов, но ему не удалось обыграть Александра Еременко.

Итог 3:1 – победа «Динамо». Подопечные Олега Знарка отлично провели два стартовых матча в новом сезоне. Две победы над «Трактором» и «Металлургом» были заслуженными.

«Металлург», в целом, неплохо выглядел в матче с прошлогодним чемпионом России, но магнитогорским хоккеистам не хватило точно и на завершающей стадии атаки.