Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) 3:4

Челябинский Трактор одержал первую победу в новом сезоне, обыграв в Нижнем Новгороде Торпедо

Челябинский «Трактор» одержал первую победу в новом сезоне, обыграв в Нижнем Новгороде «Торпедо».

После двух ощутимых поражений на старте чемпионата от московского «Динамо» (1:5) и подольского «Витязя» (3:5) подопечные Валерия Белоусова были полны решимости прервать неудачную серию.

Команда из Нижнего Новгорода также с поражения начала новый сезон. Торпедовцы уступили в серии буллитов уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3.

В составе «Трактора» отсутствовал Евгений Кузнецов, получивший травму в прошлом матче. По информации официального сайта хоккейного клуба "Трактор", сроки восстановления нападающего пока неизвестны. Защитник Ренат Мамашев не попал в заявку. Михаил Мокин, Константин Климонтов и Дмитрий Цыбин вернулись в состав команды.

«Трактор» очень активно начал игру. Уже на второй минуте Андрей Костицын достаточно опасно бросал по воротам. Хозяева ответили контратакой. Форвард «Торпедо» Алексей Потапов входил один на один с вратарем, но голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт выручил свою команду.

Антон Глинкин через некоторое время создал голевой момент и отдал передачу Александру Гуськову. Защитник челябинской команды не смог попасть по воротам из выгодной позиции.

На восьмой минуте игры Денис Паршин вывел «Торпедо» вперед – 1:0. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт был закрыт своими и чужими игроками, и не видел полета шайбы после броска от синей линии.

За шесть минут до перерыва «Трактор» получил большое численное преимущество. Станислав Чистов хотел сделать передачу защитнику. Шайба попала в игрока «Торпедо» Владимира Галузина и от него отскочила в ворота – 1:1.

После пропущенной шайбы хозяева льда ответили двумя опасными контратаками. Команду «Трактор» снова выручил Майкл Гарнетт, который вдохновил своих партнеров. Сначала Андрей Костицын нанес точный кистевой бросок при игре в большинстве. Еще через минуту Лаурис Дарзиньш проявил настойчивость и с третьей попытки все-таки добил шайбу в ворота «Торпедо».

Второй период проходил под контролем «Трактора». Челябинцы больше владели шайбой, но опасных моментов у ворот Виталия Коваля было не очень много, поэтому обошлось без голов.

Третий период начался с атак хозяев льда. Форвард «Торпедо»  Войтек Вольский угрожал воротам «Трактора», но безуспешно. В свою очередь, Петри Контиола мог увеличить преимущество челябинской команды. На одиннадцатой минуте третьего периода Дмитрий Цыбин и Андрей Попов реализовали выход вдвоем против одного защитника. Андрей Попов забросил свою вторую шайбу в этом сезоне.

Хоккеисты "Торпедо" не сдавались без боя. За шесть минут до конца основного времени нападающий "Торпедо" Владимир Галузин удачно добил шайбу в ворота "Трактора" после затяжной атаки. Вскоре Александр Макаров с добивания забил похожий гол в ворота "Трактора" и сократил разрыв в счете до минимума.

Штурм ворот "Трактора" на последних секундах игры оказался безрезультатным.

Итог 4:3 - победа "Трактора".

Следующий матч "Трактор" проведет в Казани 10 сентября против "Ак Барса".