Динамо (Рига) – Трактор (Челябинск) 3:5

Максим Якуценя,Трактор Челябинск

Челябинский «Трактор» выиграл в Риге у «Динамо», забросив в ворота хозяев льда пять шайб.

После удачного дебюта в Москве место в воротах «Трактора» занял Андрей Мезин.

Первый период прошел достаточно сумбурно. Было много силовой борьбы. Хоккеистам «Трактора» удалось не пропустить при игре втроем против пятерых рижан. Под самый конец периода удачно сыграл нападающий «Трактора» Максим Карпов, который обокрал защитника  рижского «Динамо» за воротами, беспрепятственно выкатился на «пятачок» и точно бросил под перекладину. Шведский вратарь хозяев льда Микаель Теллквист был бессилен.

Во втором периоде хозяева льда завладели инициативой.  Сначала Андрей Мезин выручил челябинскую команду, отразив три броска подряд. В этот момент хоккеисты «Трактора» играли в меньшинстве. В обороне хоккеисты «Трактора» постоянно допускали ошибки. Оскарс Цибульскис и Александр Жиру расстреляли ворота Андрея Мезина и вывели «Динамо» вперед – 2:1.

Третий период проешл лихо. На сорок первой секунде Владимир Антипов вовремя сориентировался после хитроумной передачи Евгения Кузнецова и сравнял счет – 2:2. Через две минуты защитники «Трактора» Дерон Куинт и Дмитрий Рябыкин действовали не лучшим образом, чем воспользовался нападающий «Динамо» Андрис Джериньш.  Через минуту Петри Контиола в сутолоке у ворот «Динамо» все-таки нашел возможность для броска – 3:3. Еще через минуту Андрей Костицын бросил по воротам, подобрал шайбу сам и выдал пас Максиму Якуцене, который забросил четвертую шайбу в ворота «Динамо».

За минуту до конца основного времени при счете 3:4 тренер "Динамо" Пекка Раутакаллио заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру. Защитник «Трактора» Вячеслав Белов отправил шайбу в пустые ворота «Динамо» через всю площадку.

Итог 5:3 – победа «Трактора».

23 октября 2012, Рига, Arena Riga

Динамо (Рига)- Трактор (Челябинск) 3:5 (0:1, 2:0, 1:4)

0:1.Максим Карпов. Трактор. В равенстве

1:1.Оскарс Цибульскис (Джеми Джонсон). Динамо Р. В равенстве

2:1.Александр Жиру (Пол Щехура, Александр Ниживий). Динамо Р. В большинстве

2:2.Владимир Антипов (Евгений Кузнецов). Трактор. В равенстве

3:2.Андрис Джериньш (Каспарс Даугавиньш, Гунтис Галвиньш). Динамо Р. В равенстве

3:3.Петри Контиола (Вячеслав Белов). Трактор. В равенстве

3:4.Максим Якуценя (Андрей Костицын). Трактор. В равенстве

3:5.Вячеслав Белов (Петри Контиола). Трактор. В равенстве, в пустые ворота