Трактор (Челябинск) - HC RED ICE (Martigny Verbier) 5:0

Трактор Челябинск

Челябинский "Трактор" провел первый предсезонный матч в Швейцарии.

Официальный сайт хоккейного клуба "Трактор" сообщает, что в своем первом предсезонном матче "Трактор" выиграл со счетом 5:0 у команды HC RED ICE.

Соперник "Трактора" в прошлом сезоне выступал в третьем дивизионе швейцарского чемпионата и завершил его на первом месте. Для челябинских болельщиков интересным будет и тот факт, что в составе HC «Red Ice» выступает известный в прошлом нападающий «черно-белых» Игорь Федулов, уже много лет играющий в Швейцарии.

Матч прошел в стандартном формате 3 периода по 20 минут. Ворота челябинской команды на протяжении всей встречи защищал Майкл Гарнетт. Дублем в игре отметился Станислав Чистов, по голу на счету Петри Контиолы, Максима Якуцени и Антона Глинкина.

Трактор (Челябинск) - HC RED ICE (Martigny Verbier) - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Голы: Чистов (Булис), Контиола, Чистов (Булис), Якуценя, Глинкин (Суглобов)
Вратарь: Гарнетт

Следующий поединок челябинский "Трактор" проведет 9 августа. Соперником станет представитель первого швейцарского дивизиона – HC «Davos».