КХЛ: Финал западной конференции. Второй матч

Московское "Динамо" выиграло второй матч финала западной конференции у питерского СКА

Первый матч серии плей-офф финала западной конференции, в котором "Динамо" выиграло со счетом 5:4 в овертайме, получился ярким и прошел не без скандалов, когда арбитр не засчитал гол нападающего СКА Тони Мортенссона в дополнительное время.

Команда СКА была полна решимости взять реванш во второй игре, но гости из Москвы сумели противопоставить этому грамотную игру в обороне. Надежная защита "Динамо" не позволила армейцам забить больше одной шайбы за всю игру.

Счет во втором периоде открыл нападающий "Динамо" Якуб Клепиш, который оказался в нужное время на "пятачке" перед воротами Ильи Ежова.

Усилиями Владимира Тарасенко и Максима Рыбина хозява льда сумели сравнять счет за пять минут до конца третьего периода - 1:1. После пропущенной шайбы динамовцы стали играть активно, и Марек Квапил сумел нанести неотразимый бросок за две минуты до конца игры.

Итог 2:1 - победа "Динамо". Счет в серии стал 2:0 в пользу динамовцев, и команды продолжат серию плей-офф уже в Москве.