КХЛ. "Лев" в финале Кубка Гагарина

Пражский Лев выиграл у ярославского Локомотива со счетом 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина.

Пражский "Лев" выиграл у ярославского "Локомотива" со счетом 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина.

Команда из Чехии доминировала на протяжении всей серии финала западной конференции и уверенно выиграла у "Локомотива" с общим счетом 4:1.

Решающий матч накануне состоялся в Праге. Хозяева льда уже к пятнадцатой минуте первого периода вели в две шайбы после голов Михала Репика и канадского легионера Джастина Азеведо.

У "Локомотива" два гола на свой счет записал канадский форвард Джефф Плэтт.

Автором победной шайбы стал Михал Бирнер. В третьем периоде "Лев" удержал победный счет и выиграл матч, а с ним и всю серию.

Таким образом, по итогам сезона 2013-2014 годов пражский "Лев" стал сильнейшей командой в западной конференции КХЛ. Команда из Чехии сыграет в финале кубка Гагарина с победителем пары "Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" (Уфа).