Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 3:4

Челябинский Трактор проиграл в решающем матче финала восточной конференции в Кубке Надежды омскому Авангарду со счетом 3:4 и завершил сезон.

Челябинский "Трактор" проиграл в решающем матче финала восточной конференции Кубка Надежды омскому "Авангарду" со счетом 3:4 и завершил сезон.

Накануне в четверг "Трактор" выиграл у "Авангарда" со счетом 6:4. Счет в финале восточной конференции Кубка Надежды сократился до минимума - 2:1 в пользу "Авангарда".

Решающий четвертый матч серии закончился победой "Авангарда" со счетом 4:3.

Команды обменивались голами в первом и во втором периодах. В заключительном периоде счет снова был ничейным - 3:3, несмотря на то, что игра проходила с преимуществом "Авангарда".

Исход матча и всей серии был решен за пять минут до конца третьего периода. Нападающий "Авангарда" Сергей Широков забил победный гол в этом матче.

Итог 4:3 - победа "Авангарда". Омский "Авангард" сыграет в финале Кубка Надежды с минским "Динамо", ставшим победителем в западной конференции.

Сезон 2013-2014 годов для челябинского "Трактора" завершен.

Статистка матча

28 марта 2014, Челябинск, ЛА "Трактор"

Трактор (Челябинск) - Авангард (Омск) 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

0:1.Павел Махановский (Кирилл Рассказов, Евгений Нурисламов). Авангард. В равенстве

1:1.Дмитрий Саюстов (Денис Абдуллин, Даниил Губарев). Трактор. В большинстве

2:1.Дмитрий Цыбин (Игорь Черкасов, Артём Бородкин). Трактор. В равенстве

2:2.Штефан Ружичка (Дмитрий Сёмин). Авангард. В равенстве

3:2.Денис Абдуллин (Даниил Губарев). Трактор. В равенстве

3:3.Никита Пивцакин (Дмитрий Сёмин). Авангард. В большинстве

3:4.Сергей Широков (Кирилл Лямин). Авангард. В равенстве