КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выходит вперёд в серии против "Сибири"

21 марта в Континентальной хоккейной лиге прошли первые матчи в полуфинале Восточной конференции.

Магнитогорский "Металлург" выиграл в овертайме со счетом 3:2 у новосибирской "Сибири" и повел в серии - 1:0.

В команде Майка Кинэна снова ведущую роль сыграло первое звено: Данис Зарипов  - Ян Коварж - Сергей Мозякин. Все три гола у магнитогорской команды забили эти хоккеисты.

В первом периоде Ян Коварж реализовал численное большинство. Второй период прошел без заброшенных шайб, а в начале третьего периода Данис Зарипов удвоил преимущество "Металлурга" после отличной передачи Сергея Мозякина

Команда Дмитрия Квартального не сдавалась без боя. До конца основного времени матча "Сибирь" смогла сравнять счет. Константин Алексеев и Иван Лекомцев записали на свой счет по одной заброшенной шайбе.

В овертайме победу "Металлургу" принес точный бросок Сергея Мозякина.

Итог 3:2 - победа "Металлурга" в овертайме. Второй матч в этой серии состоится 22 марта.

Металлург (Магнитогорск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2 ОТ. 21 марта 2014

Во втором полуфинальном матче в восточной конференции уфимский "Салават Юлаев" выиграл в овертайме со счетом 3:2 в Астане у местного "Барыса".

Основное время матче в столице Казахстана завершилось вничью со счетом 2:2. Майк Ландин и Николай Антропов забили голы у "Барыса". Дмитрий Макаров и Алексей Кайгородов стали авторами заброшенных шайб у "Салавата Юлаева".

Победный гол в начале овертайма забил форвард "Салавата Юлаева" Никита Филатов. Уфимская команда ведет в серии - 1:0.