КХЛ. Московское "Динамо" не сможет выиграть Кубок Гагарина в третий раз подряд

Ярославский Локомотив выиграл решающий седьмой матч серии плей-офф у действующих обладателей Кубка Гагарина. Московское Динамо складывает с себя чемпионские полномочия

Ярославский "Локомотив" выиграл решающий седьмой матч серии плей-офф у действующих обладателей Кубка Гагарина. Московское "Динамо" складывает с себя чемпионские полномочия.

Седьмой матч серии плей-офф прошел в Москве. Команда Олега Знарка не смогла воспользоваться преимуществом домашнего льда и проиграла "Локомотиву" со счетом 1:5.

В стартовом периоде Александр Черников и Джеф Плэтт вывели "Локомотив" вперед. Финский нападающий "Динамо" Леонид Комаров сократил разрыв в счете до минимума во втором периоде.

Исход матча и всей серии решился в заключительном периоде. Сергей Коньков дважды поразил ворота своей бывшей команды, а Егор Аверин установил окончательный счет в матче.

Итог 5:1 - победа "Локомотива". Команда Дэйва Кинга выигрывает серию со счетом 4:3 и выходит во второй раунд плей-офф. Отметим, что "Локомотив" сумел отыграться в этой серии со счета 0:2.

Московское "Динамо", которое становилось чемпионом России в двух последних сезонах, не сможет выиграть Кубок Гагарина в третий раз подряд и выбывает из дальнейшей борьбы.