КХЛ. "Сибирь" вышла в следующий раунд плей-офф

Новосибирская Сибирь обыграла во втором овертайме казанский Ак Барс со счетом 3:2 и вышла в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина

Новосибирская "Сибирь" обыграла во втором овертайме казанский "Ак Барс" со счетом 3:2 и вышла в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина.

Серия завершилась в шестом матче, который прошел в Новосибирске. "Ак Барсу" нужно было побеждать для того, чтобы сохранить шансы на дальнейшую борьбу за Кубок Гагарина.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке игроки "Ак Барса" Евгений Медведев и Александр Свитов обеспечили преимущество своей команде в две шайбы.

Тем не менее, "Сибирь" сумела отыграться в третьем периоде. Дмитрий Кугрышев и Александр Кутузов восстановили равновесие - 2:2. Игра перешла в овертайм.

В первом дополнительном периоде "Ак Барс" очень много атаковал и имел массу возможностей для того, чтобы выиграть матч, но отлично сыграл финский вратарь "Сибири" Микко Коскинен.

В начале второго овертайма хозяева льда провели затяжную атаку на ворота Эмиля Гарипова. В сутолоке у ворот "Ак Барса" самым расторопным оказался форвард "Сибири" Степан Санников.

Таким образом, "Сибирь" выиграла этот матч у "Ак Барса" со счётом 3:2, и всю серию со счетом 4:2.

Команда Дмитрия Квартального идет дальше. Для "Ак Барса" сезон закончен.