Трактор (Челябинск) – Авангард (Омск) 1:2

Челябинский Трактор проиграл на своем льду омскому Авангарду со счетом 1:2

Челябинский «Трактор» проиграл на своем льду омскому «Авангарду» со счетом 1:2.

Подопечные Валерия Белоусова провели первый матч домашней серии игр.

Ворота омской команды в этом матче защищал Андрей Мезин, который в прошлом сезоне выступал за «Трактор» и завоевал вместе с командой Валерия Белоусова серебряные медали. Нападающий Антон Курьянов провел начало сезона в Челябинске, но игра в «Тракторе» у него не заладилась. Руководство омского клуба вернуло в «Авангард» Курьянова по ходу сезона.

Первый период прошел с некоторым преимуществом гостей. Счет в матче был открыт на четырнадцатой минуте. Капитан омского «Авангарда» Денис Куляш мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке хозяева льда взвинтили темп игры. Неплохие моменты для взятия ворот имели хоккеисты «Трактора» при игре в большинстве. Гости отвечали опасными контратаками. Сергей Широков оказался один на «пятачке» перед воротами Майкла Гарнетта, но шайба после броска форварда «Авангарда» пролетела мимо ворот. За полторы минуты до конца второго периода защитник челябинской команды Максим Кондратьев удачно подключился к атаке при игре в большинстве и сравнял счет – 1:1.

Максим Кондратьев во втором перерыве поделился своим мнением об игре в интервью челябинскому телеканалу ОТВ: «Идет осторожный хоккей, голевых моментов не так много. Обе команды играют от обороны. Мы стараемся перевести игру в чужую зону. Нужно большое бросать по воротам, создавать моменты».

В заключительном периоде главный тренер «Трактора» снова изменил игровые сочетания. За шесть минут до конца основного времени игроки «Трактора» пытались реализовать численное большинство и пропустили опасную контратаку. Нападающий «Авангарда» Александр Попов убегал один на один с вратарем «Трактора» Майклом Гарнеттом, который выручил свою команду. Вскоре хороший момент для взятия ворот упустил Антон Глинкин. Шайба после броска нападающего «Трактора» перелетела через Андрея Мезина, но вратарь «Авангарда» успел вовремя среагировать.

Исход матча был решен за одну минуту и пятнадцать секунд до конца игры. Игроки «Трактора» оставили Сергея Калинина одного на «пятачке», и форвард «Авангарда» нанес точный кистевой бросок в верхний угол ворот.

Итог 2:1 – победа «Авангарда».