Медвешчак (Загреб) – Трактор (Челябинск) 4:5 Б

Челябинский Трактор в хорватском Загребе одолел Медвешчак в серии буллитов со счетом 5:4

Челябинский «Трактор» в хорватском Загребе одолел «Медвешчак» в серии буллитов со счетом 5:4.

События в этом матче стали развиваться стремительно с самого начала игры. Уже на второй минуте хозяева льда открыли счет. Игроки обороны и вратарь «Трактора» не поняли друг друга, и форвард «Медвешчака» Майкл Райан оказался самым расторопным на «пятачке».

Ответ «Трактора» не заставил себя долго ждать. Уже через две минуты защитник Егор Артамонов мощным броском от синей линии сравнял счет.

Команды продолжали обмениваться выпадами. Нападающий «Трактора» Андрей Попов опасно бросал по воротам Барри Браста. В свою очередь, Райан Веске угрожал воротам Майкла Гарнетта. В конце первого периода Антон Глинкин красиво обыгрывал на паузе вратаря «Медвешчака», но защитник хорватской команды в последний момент сдвинул ворота своей команды. Во время розыгрыша большинства шайба после броска Петри Контиолы угодила в штангу.

Второй период начался с атак хозяев льда. Хорватская команда завладела инициативой. Голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт выручил свою команду после опасного броска форварда «Медвешчака» Эндрю Мюррея. У челябинцев был неплохой момент при игре в большинстве. Лаурис Дарзиньш не смог подправить шайбу после прохода к воротам Петри Контиолы. В концовке второй двадцатиминутки «Трактор» чаще атаковал, но счет не изменился.

В самом начале третьего периода хозяева льда вышли вперед. Нападающий «Медвешчака» Райан Веске бросил с отрицательного угла из-за линии ворот. Шайба попала в шлем Майклу Гарнетту и затем влетела в сетку ворот «Трактора». Все тот же Райан Веске увеличил преимущество хорватской команды до двух голов, реализовав большое численное преимущество.

Уступая в счете в две шайбы, челябинцы не бросили играть. Напротив, команда Валерия Белоусова проявила характер. Сначала «Трактор» ответил голом Артема Бородкина, который использовал точный пас Петри Контиолы. Челябинцы реализовали выход вдвоем против одного защитника. Еще через две минуты Ян Булис мощным броском от синей линии реализовал численное большинство – 3:3.

Обе команды продолжали забивать. Форвард «Медвешчака» Майкл Райан в четвертый раз вывел свою команду вперед, удачно подставив клюшку после броска защитника от синей линии. Нападающий «Трактора» Антон Глинкин использовал численное большинство и сравнял счет – 4:4. В оставшееся время хоккеисты «Медвешчака» дважды выходили один на один с вратарем «Трактора», но надежно сыграл Майкл Гарнетт.

Основное время матча закончилось вничью. Овертайм прошел в атаках хорватской команды, но вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт снова выручил свою команду.

В серии послематчевых бросков Лаурис Дарзиньш принес победу «Трактору».