Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) 2:3

Челябинский Трактор уступил подмосковному Атланту со счетом 2:3

Челябинский «Трактор» уступил подмосковному «Атланту» со счетом 2:3.

После сокрушительного поражения от СКА из Санкт-Петербурга со счетом 0:7 главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов внес изменения в состав команды.

Место в воротах занял Владислав Фокин. Вернулся после дисквалификации защитник Евгений Катичев. Не оказалось в составе Александра Гуськова, который в прошлом матче сыграл далеко не самым лучшим образом. Нападающий Евгений Кузнецов второй матч подряд играл в двух звеньях.

Счет был открыт уже на второй минуте. Шведский нападающий «Атланта» Андреас Энгквист умело оттеснил защитника «Трактора» Алексея Васильченко и добил шайбу в ворота Владислава Фокина после броска Ярослава Дыбленко от синей линии. Далее последовала череда удалений. Габаритный форвард подмосковной команды Евгений Артюхин был удалён до конца матча за грубую игру против защитника хозяев Евгения Катичева. Челябинцы много атаковали, но сравнять счет удалось не сразу. Лишь на пятнадцатой минуте Станислав Чистов нанес точный кистевой бросок в верхний угол ворот Станислава Галимова при игре в большинстве -1:1.

В начале второго периода Ян Булис использовал численное преимущество и вывел «Трактор» вперед – 2:1. Центральный нападающий первого звена челябинской команды умело подставил клюшку после броска Дмитрия Рябыкина. Вскоре на радость собравшейся публики Максим Кондратьев и Олег Яшин устроили боксерский поединок, который прошел с переменным успехом. Под занавес второй двадцатиминутки «Атлант» использовал лишнего игрока и сравнял счет в матче. Андреас Энгквист записал на свой счет вторую заброшенную шайбу.

"Надо собираться и прекращать это безобразие. Мы перестали играть с середины второго периода", -  сказал нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов в интервью телеканалу ОТВ.

В начале третьего периода опасный бросок по воротам наносил нападающий «Трактора» Егор Дугин, но вратарь «Атланта» Станислав Галимов выручил свою команду. Обе команды достаточно остро атаковали. За четыре минуты до конца основного времени гости использовали численное преимущество и вышли вперед. Павел Копытин забросил победную шайбу в этом матче.

Итог 3:2 - победа "Атланта". Челябинский "Трактор" продлил серию из поражений до четырех матчей.

Следующий матч «Трактор» проведет в воскресенье 20 октября. Соперник – ярославский «Локомотив».