Лев (Прага) – Трактор (Челябинск) - 7:2

Челябинский Трактор потерпел разгромное поражение в Праге со счетом 2:7

Челябинский «Трактор» потерпел разгромное поражение в Праге со счетом 2:7.

Этот матч стал дебютом для нового тренера Кари Ялонена, который накануне возглавил команду из Праги. Финский специалист заменил Вацлава Сикору, который остался работать в клубе, но ушел с должности главного тренера.

Игра для подопечных Валерия Белоусова началась далеко не самым лучшим образом. Уже на тридцать шестой секунде матча «Лев» открыл счет. Защитник хозяев Марк-Андре Граньяни точно бросил с дальней дистанции. Через две минуты нападающий пражской команды Патрик Закриссон с «пятачка» дважды бросал по воротам Майкла Гарнетта, но канадский голкипер «Трактора» выручил свою команду. Вскоре нападающий «Трактора» Михаил Мокин нарушил правила. Мощный бросок от синей линии получился у защитника Ондржея Немеца и Якуб Клепиш удачно подставил клюшку – 2:0.

В конце первого периода «Трактор» стал чаще атаковать. Сначала Ян Булис опасно бросал по воротам, но попал во вратаря Петри Веханена. Затем Станислав Чистов продемонстрировал индивидуальное мастерство, обыграв защитника пражской команды. У нападающего «Трактора» получился отменный кистевой бросок точно в верхний угол ворот – 2:1. За несколько секунд до перерыва Петри Контиола мог сравнять счет, но не реализовал выход один на один с вратарем.

Второй период начался для «Трактора» с трех пропущенных голов. Сначала великолепный кистевой бросок получился у нападающего Мартина Швеца, который точно попал в верхний угол и реализовал большинство. Затем защитник челябинской команды Максим Кондратьев не лучшим образом сыграл в обороне, потерял шайбу. Защитник хозяев Топи Яакола подключился к атаке и нанес точный кистевой бросок – 4:1. «Лев» продолжал атаковать. Защитник Спенсер Хамфрис точно бросил от синей линии при игре в большинстве. После пяти пропущенных голов место в воротах «Трактора» занял Василий Демченко, который дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, заменив Майкла Гарнетта.

В заключительном периоде шестую шайбу в ворота «Трактора» забросил Мартин Тёрнберг. «Лев» в четвертый раз в этом матче реализовал численное большинство. Патрик Закриссон воспользовался ситуацией после активных действий Иржи Секача на «пятачке» и забил седьмой гол в ворота «Трактора».

Антон Глинкин реализовал численное большинство у "Трактора" за две минуты до конца игры.

«Лев» выиграл матч со счетом 7:2.

11 октября 2013, Прага, «Тип Спорт Арена»

Лев (Прага) – Трактор (Челябинск) – 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)