ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 1:3

Челябинский «Трактор» выиграл в Москве у ЦСКА со счетом 3:1.

Первый период прошел с преимуществом «Трактора». Челябинцы выглядели предпочтительнее. Подопечные Валерия Белоусова чаще атаковали, и не позволяли хозяевам льда создать что-либо опасное у своих ворот. Счет в матче открыл великолепным кистевым броском нападающий «Трактора» Андрей Костицын.

В самом начале второй двадцатиминутки Егор Дугин удвоил преимущество челябинской команды. Форвард «Трактора» вовремя оказался на «пятачке» и отправил шайбу в сетку ворот ЦСКА. При счете 0:2 хозяева льда добавили в движении. Вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт раз за разом выручал свою команду. Стопроцентная возможность забить была у форварда ЦСКА Сергея Широкова, который уже обыграл голкипера «Трактора», но не смог перебросить шайбу с неудобной руки через вратарскую клюшку. Челябинцы ответили очень опасной контратакой. Шайба после броска Егор Дугина пролетела выше ворот.

ЦСКА (Москва) – Трактор (Челябинск) – 1:3. 9 октября 2013

В заключительном периоде ключевым стало удаление защитника «Трактора» Дмитрия Рябыкина. У ЦСКА появилась возможность играть пять минут в численном большинстве, но ничего серьезного у ворот Майкла Гарнетта москвичи создать не сумели. Интрига вернулась после того, как Сергей Широков реализовал численное большинство  за четыре минуты до конца игры. «Трактору» снова пришлось играть в меньшинстве, но челябинцы выстояли.

За пять секунд до окончания третьего периода Андрей Костицын после передачи Антона Глинкина отправил шайбу в пустые ворота ЦСКА в тот момент, когда армейцы заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру.

Итог 3:1 – победа «Трактора», который прервал серию из поражений.