Трактор (Челябинск) – Металлург (Новокузнецк) 5:1

Челябинский Трактор выиграл у новокузнецкого Металлурга со счетом 5:1 в своем первом домашнем матче в этом сезоне

Челябинский «Трактор» выиграл у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 5:1 в своем первом домашнем матче в этом сезоне.

Челябинские болельщики, наконец-то, дождались первого домашнего матча своей команды в новом сезоне. Запланированный ранее матч с новосибирской "Сибирью" был перенесен на 24 сентября из-за турнира по тхэквондо, который проходил на арене "Трактор" в течение нескольких дней. Очевидно, что болельщики челябинской команды соскучились по хоккею. Свободных мест на трибунах не было.

Перед матчем прошла красочная церемония открытия сезона. Группа барабанщиков вместе с группой поддержки челябинского «Трактора» выступила с показательным номером.

Государственный гимн Российской Федерации исполнил хор Челябинской филармонии.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич приветствовал зрителей, а затем произвел символическое вбрасывание.

Раймон Жиру

Трибуны тепло приветствовали защитника новокузнецкого «Металлурга» Раймона Жиру, который в течение нескольких сезонов выступал за челябинский клуб.

Хоккеисты челябинского «Трактора» сразу же взяли игру под свой контроль. Счет открыл защитник Максим Кондратьев. Нападающий Михаил Мокин отдал пас своему партнеру на синюю линию, и финский голкипер новокузнецкого «Металлурга» Нико Ховинен не сумел справиться с броском с дальней дистанции. Стоит отметить, что четвертая тройка нападения челябинского «Трактора» (Михаил Мокин - Вячеслав Основин - Антон Глинкин) раз за разом угрожала воротам «Металлурга».

Михаил Мокин

На последней минуте первого периода «Трактор» удвоил свое преимущество. Лаурис Дарзиньш поборолся на «пятачке» за шайбу и в падении переправил ее в ворота Ховинена – 2:0.

Рисунок игры не изменился и во втором периоде. Хоккеисты «Трактора» продолжали атаковать. Петри Контиола мастерским броском реализовал численное преимущество.

Petri Kontiola

После трех пропущенных голов тренер новокузнецкого «Металлурга» Александр Китов решил заменить вратаря. В игру вступил Никита Ложкин. Вскоре защитник челябинского «Трактора» Дмитрий Рябыкин выдал Лаурису Дарзиньшу такую передачу, что тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам – 4:0. Исход игры практически ни у кого не вызывал сомнений к этому моменту.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенным шайбами. Сначала форвард «Трактора» Станислав Чистов мощнейшим броском от синей линии забил пятый гол в ворота «Металлурга». У гостей Марк Скутар вовремя успел на добивание и установил окончательный счет в матче – 5:1.

Челябинцы контролировали ход игры от начала и до конца, поэтому победа «Трактора» с крупным счетом вполне закономерна.

Следующая игра состоится на арене «Трактор» в пятницу, 20 сентября. «Трактор» будет принимать хабаровский "Амур". Начало матча в 19 часов.

18 сентября 2013, Челябинск, арена «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Металлург (Новокузнецк) - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

1:0.Максим Кондратьев (Михаил Мокин, Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

2:0.Лаурис Дарзиньш (Петри Контиола, Евгений Катичев). Трактор. В равенстве

3:0.Петри Контиола (Дмитрий Рябыкин). Трактор. В большинстве

4:0.Лаурис Дарзиньш (Дмитрий Рябыкин, Петри Контиола). Трактор. В равенстве

5:0.Станислав Чистов (Константин Панов). Трактор. В равенстве

5:1.Марк Скутар (Дамир Жафяров). Металлург Нк. В равенстве