Металлург (Магнитогорск) – Металлург (Новокузнецк) 3:1

Василий Кошечкин

Магнитогорский «Металлург» в первом домашнем матче нового сезона обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:1.

Магнитогорская команда впервые в нынешнем сезоне играла у себя дома. Несмотря на это обстоятельство, на арене «Металлург» было довольно много свободных мест.

Подопечные Майка Кинэна постарались хорошо сыграть перед своими болельщиками. Джастин Ходжмэн уже на второй минуте игры имел возможность открыть счет. Гости с нарушением правил атаковали канадского легионера. Главный арбитр матча назначил буллит. Финский вратарь новокузнецкого «Металлурга» Нико Ховинен не поддался на ложные замахи и переиграл форварда хозяев. После этого магнитогорцы прочно обосновались в чужой зоне. Атаки на ворота Ховинена шли одна за другой, но в первом периоде все они оказались безрезультатными.

Во второй двадцатиминутке рисунок игры не изменился. Магнитогорский «Металлург» продолжал атаковать. Рано или поздно это должно было привести к заброшенным шайбам. Дмитрий Казионов удачно сыграл на «пятачке» после передачи Сергея Мозякина и открыл счет броском с неудобной руки. В самом конце второго периода хозяева льда удвоили свое преимущество. Ян Коварж отдал передачу через всю зону, и Милан Гулаш бросил в одно касание – 2:0.

В начале заключительного периода гости создали несколько опасных моментов у ворот Василия Кошечкина при игре в большинстве, но голкипер магнитогорской команды поначалу выручал свою команду. И все-таки самый результативный защитник новокузнецкого «Металлурга» Егор Мартынов броском от синей линии реализовал очередное численное большинство своей команды. После пропущенного гола хозяева льда снова перевели игру в зону соперника. Джастин Ходжмэн создал своей активной игрой несколько опасных моментов, но голкипер Нико Ховинен снова выручил новокузнецкий «Металлург». Окончательный счёт в матче установил капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, который точно бросил из-под защитника при игре в большинстве.

На последних минутах тренер новокузнецкого «Металлурга» Александр Китов заменил вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти игру, но вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин сохранил ворота в неприкосновенности.

Итог 3:1 – уверенная победа магнитогорского «Металлурга».

16 сентября 2013, Магнитогорск, Арена «Металлург»

Металлург (Магнитогорск) – Металлург (Новокузнецк) – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

1:0.Дмитрий Казионов (Сергей Мозякин). Металлург Мг. В равенстве

2:0.Милан Гулаш. Металлург Мг. В равенстве

2:1.Егор Мартынов (Марко Анттила). Металлург Нк. В большинстве

3:1.Сергей Мозякин (Данис Зарипов). Металлург Мг. В большинстве

Смотрите фоторепортаж Виолетты Ишмикеевой.