Динамо (Минск) – Трактор (Челябинск) 2:5

Андрей Мезин

Челябинский «Трактор» уверенно выиграл в Минске у «Динамо» с счетом 5:2.

Хоккеисты «Трактора» не набрали ни одного очка в выездных матчах против московского «Динамо» и питерского СКА. Если вспомнить, что и предыдущую гостевую серию челябинская команда провела далеко не самым лучшим образом, то настало время прервать неприятную традицию и, наконец-то,  выиграть на чужом льду.

Место в воротах «Трактора» после долгого перерыва занял Андрей Мезин. Именно в матче против минского «Динамо» в Челябинске Андрей Мезин дебютировал в «Тракторе». Напомним, что 31 октября прошлого года игра завершилась со счетом 2:0 в пользу челябинской команды.

Валерий Ничушкин открыл счет в первом периоде после великолепного индивидуального прохода к воротам «Динамо».  Вскоре челябинцы на какое-то время упустили из виду на «пятачке» перед собственным воротами Андрея Михалёва, который сравнял счет. Не прошло и двух минут, как Тим Стэплтон вывел «Динамо» вперед удачным кистевым броском.

Переломным стал второй период. Сначала нападающий «Трактора» Максим Карпов реализовал буллит. Затем удачно бросил по воротам Егор Дугин, который вывел «Трактор» вперед. В конце периода Максим Якуценя дезориентировал игроков обороны минского «Динамо», чем умело воспользовался  Константин Панов, который точно бросил в верхний угол ворот Ларса Хаугена.

Окончательный счет в третьем периоде установил капитан «Трактора» Владимир Антипов. Максим Якуценя снова сконцентрировал на себе всё внимание игроков обороны белорусской команды, а Владимиру Антипову оставалось попасть в пустой угол ворот после великолепной передачи.

Итог 5:2 – красивая победа «Трактора».