Югра (Ханты-Мансийск) - Трактор (Челябинск) 2:1 OT

Югра Ханты-Мансийск, Трактор Челябинск

Челябинский “Трактор” проиграл в овертайме в Ханты-Мансийске "Югре".

В первом периоде “Трактор” владел игровым преимуществом. Великолепные моменты для взятия ворот имели Владимир Антипов и Константин Панов, но удача была на стороне хозяев льда.  Надежно играли вратари - Михаил Бирюков у “Югры” и Майкл Гарнетт у “Трактора”, поэтому до перерыва счет в матче так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке начался открытый хоккей. В течение короткого времени у ворот обеих команд возникали очень острые ситуации. Игра шла до гола. После опасной атаки “Трактора” хозяева льда провели контратаку. Два нападающих “Югры” - Артем Булянский и Станислав Бочаров - оказались вдвоем против одного защитника челябинской команды и открыли счет в этом матче. Станислав Бочаров - автор заброшенной шайбы.

Через восемь минут после начала второго периода получил травму вратарь “Трактора” Майкл Гарнетт, который только при помощи партнеров по команде сумел покинуть лед. Андрей Мезин занял место в воротах “Трактора”, и сразу же ему пришлось отразить несколько очень опасных бросков.

В третьем периоде “Трактор” проявил характер и все-таки сумел сравнять счет за три минуты до конца основного времени после броска защитника Евгения Катичева. Нужно отметить великолепную игру вратарей Андрея Мезина и Михаила Бирюкова, благодаря которой счет так и остался ничейным - 1:1.

В овретайме победу “Югре” принес бросок Марека Трончински.