Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) 1:3

Алексей Васильченко

Челябинский "Трактор" одержал первую победу в плей-офф и сократил отставание в серии с "Барысом".

После двух домашних поражений "Трактору" отступать в серии против "Барыса" было некуда. Пока игра в плей-офф у челябинской команды оставляла желать лучшего.

Накануне третьего матча Валерий Белоусов перевел в первое звено Владимира Антипова, а Евгений Кузнецов составил компанию Антону Глинкину и вернувшемуся после травмы Андрею Костицыну в третьей тройке нападения.

Стартовый период прошел с некоторым преимущество хозяев льда, хотя "Трактор" первым открыл счет. Дерон Куинт и Максим Якуценя вывели на бросок Константина Панова, который отправил шайбу в сетку ворот с "пятачка". Нападающий "Барыса" Константин Руденко сравнял счет броском со средней дистанции еще до перерыва. Оба раза команды смогли использовать численное большинство.

Победный гол в матче забил защитник "Трактора" Алексей Васильченко во втором периоде. При игре в меньшинстве Максим Якуценя сделал великолепную передачу своему партнеру, и игрок сборной Казахстана в составе "Трактора" забил гол своей бывшей команде.

После пропущенного гола "Барыс" провел несколько опасных атак, но надежно сыграл вратарь "Трактора" Майкл Гарнетт.

Окончательный счет в матче установил нападающий "Трактора" Егор Дугин, который вместе с Максимом Карповым вдвоем разыграли великолепную комбинацию. В третьем периоде счет не изменился.

"Трактор" одержал очень важную победу и сократил разрыв в счете в четвертьфинальной серии - 1:2.

Следующий матч между "Барысом" и "Трактором" состоится в Астане 26 февраля.