Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) 2:1

Челябинский Трактор обыграл ярославский Локомотив со счетом 2:1 и прервал серию из поражений

Челябинский «Трактор» обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 2:1 и прервал серию из поражений.

Подопечные Валерия Белоусова проиграли четыре последних матча. Неудачная серия игр для челябинской команды явно затянулась. Тем не менее, трибуны ледовой арены «Трактор» в воскресный день были заполнены.

Гости из Ярославля лучше хозяев вошли в игру. Игроки «Локомотива» несколько раз очень опасно бросали по воротам, но надежно сыграл голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт, который выручил свою команду.

Форвард "Трактора" Егор Дугин не смог реализовать штрафной бросок в начале второго периода, но открыть счет удалось его партнеру по команде. Центральный нападающий «Трактора» Андрей Попов вошел в зону ярославской команды и неотразимо бросил со средней дистанции. Незадолго до второго перерыва челябинцы смогли реализовать численное большинство Станислав Чистов отдал великолепный пас защитнику Алексею Бондареву, который бросал практически по пустым воротам – 2:0.

«Локомотив» сумел отыграть одну шайбу через минуту. Даниил Апальков использовал численное преимущество. Как выяснилось, эта шайба стала последней в матче.

Заключительный период прошел в равной борьбе. Гости часто бросали по воротам, но вратарь «Трактора» Майкл Гарнетт провел отличный матч и голов больше не пропускал.

Итог 2:1 – победа «Трактора».

Защитник «Трактора» Артем Бородкин, набравший свое первое очко в Континентальной хоккейной лиге за результативную передачу, был признан лучшим игроком матча.

20 октября 2013, Челябинск, ЛА «Трактор»

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0.Андрей Попов (Артём Бородкин, Константин Панов). Трактор. В равенстве

2:0.Алексей Бондарев (Станислав Чистов, Евгений Кузнецов). Трактор. В большинстве

2:1.Даниил Апальков (Йонас Холёс, Сергей Плотников). Локомотив. В большинстве