Динамо (Москва) – Трактор (Челябинск) 2:0

Александр Еременко

Челябинский «Трактор» проиграл в Москве «Динамо» со счетом 0:2.

В составе «Трактора» белорусского нападающего Андрея Костицына заменил Николай Лемтюгов. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

Стартовый отрезок игры лучше провел «Трактор». Челябинцы предпочтительнее смотрелись в атаке. Великолепный проход к воротам голкипера «Динамо» Александра Еременко совершил нападающий Евгений Кузнецов, который по пути обыграл половину игроков  московской команды. Форварду «Трактора» просто чуть-чуть не хватило льда, чтобы закатить шайбу в пустые ворота.

Во второй двадцатиминутке «Динамо» перехватило инициативу. Счет в матче был открыт после более чем спорного удаления Константина Панова. Форвард «Динамо» Марек Квапил сначала красиво упал, а затем сам красиво использовал численное большинство. Бросок в верхний угол ворот был безупречным. Хозяевам льда этот гол придал уверенности, и голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт был вынужден много трудиться.

В заключительном периоде «Трактор» попытался изменить ход матча. Неплохой проход к воротам «Динамо» получился у Валерия Ничушкина, но удача была на стороне хозяев льда.

Динамовцы, в свою очередь, поймали «Трактор» на контратаке. Нападающий Денис Мосалев выдержал паузу и точно бросил в дальний угол ворот Майкла Гарнетта – 2:0.

«Трактор» продолжал атаковать. Шайба после броска Максима Якуцени угодила в перекладину. Бросок Валерия Ничушкина парировал Александр Еременко. Штурм ворот «Динамо» на последних минутах успеха не имел.

Итог 2:0 – победа «Динамо».