Челмет (Челябинск) - Кубань (Краснодар) 0:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла краснодарской Кубани на своем льду со счетом 0:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла краснодарской "Кубани" на своем льду со счетом 0:2.

Подопечные Евгения Галкина и Алексея Тертышного в течение этого матча нанесли сорок бросков по воротам "Кубани", а гости из Краснодара только четырнадцать. Тем не менее, "Кубань" увезла из Челябинска три очка.

"Челмет" в первом периоде владел игровым преимуществом. Игра шла в зоне Эдуарда Рейзвиха, который раз за разом выручал свою команду. Одна из немногочисленных атак "Кубани" оказалась результативной. Нападающий гостей Вадим Перескоков нанес идеальный по точности бросок, с которым голкипер "Челмета" Василий Демченко справиться не смог.

Челмет (Челябинск) - Кубань (Краснодар) 0:2. 26 января 2014

Во втором периоде рисунок игры не изменился. "Челмет" продолжал атаковать. Отличную возможность сравнять счет имел Дмитрий Саюстов, но шайба после мощного броска угодила в перекладину.

В заключительном периоде затяжной штурм ворот "Кубани" оказался безрезультатным. Нападающие "Челмета" были близки к цели, но иногда пытались сыграть чересчур красиво в ущерб эффективности. А вот "Кубань" своим шансом воспользовалась. Денис Цыганов броском с дальней дистанции установил окончательный счет в матче.

Итог 2:0 - победа "Кубани".

Безусловно, лучшим игроком матча стал вратарь краснодарской команды Эдуард Рейзвих, который впервые в этом сезоне отыграл на ноль, отразив все сорок бросков по своим воротам.