ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) 3:2

Для выявления победителя в этой серии понадобились все семь матчей. В первом периоде единственный гол забил защитник ТХК Александр Перов. Во второй двадцатиминутке "Челмет" отыгрался благодаря заброшенной шайбе Андрея Ерофеева, но хозяева льда почти сразу снова вышли вперёд. Павел Ждахин стал автором гола.

В начале третьего периода форвард "Челмета" Артём Пеньковский не реализовал буллит. Команда Александра Рожкова много атаковала, но не смогла сравнять счёт. Третий гол уже в пустые ворота челябинцев забил Марат Фахрутдитнов. "Челмет" снова отыграл один гол после дальнего броска Алексея Кручинина, но для того, чтобы спасти матч, этого оказалось мало.

Итог 3:2 - победа ТХК. Счет в серии 4:3.

В следующем раунде тверская команда сыграет против "Динамо" из Балашихи, которая выиграла серию у воронежского "Бурана", отыгравшись со счёта 0:3.

8 марта 2016, Тверь

ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Перов (Волошенко, Кудреман, 17.43), 1:1 – Ерофеев (Забавин, 35.05), 2:1 – Ждахин (Пайор, 39.06), 3:1 - Фахрутдинов, 59.45-п.в., 3:2 – Кручинин, 59.41

ТХК: Сапрыкин; Корсунов – Перов, Волошенко – Игнашин – Кудреман; Баев (К) – Репин, Бондарев – Шибаев – Ждахин; Орлов – Довгань, Фахрутдинов – Соколов – Зимин; Воронков – Кудинов, Потякин – Пайор – И.А. Иванов

«Челмет»:Евдокимов; Забавин – Исаев, Ерофеев – Заварухин (А ) – Мокин; Петриков – Чистяков, Тридчиков (К) – Рожков – Закарлюкин; Мамаев (А) – Хлыстов, Кручинин – Шаров – Кравченко; Ванин – Жульдиков, Мошаров – Пеньковский - Закарлюкин