Зауралье (Курган) - Челмет (Челябинск) 1:2 ОТ

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла в овертайме в Кургане у Зауралья со счетом 2:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла в овертайме в Кургане у "Зауралья" со счетом 2:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Надежно играли вратари - Артур Кайпаев у "Зауралья" и Владислав Фокин у "Челмета".

Во второй двадцатиминутке Исаак Валицкий вывел "Челмет" вперед, реализовав численное большинство. Хозяева льда смогли отыграться в третьем периоде. За полторы минуты до конца основного времени Савва Селезнев  сравнял счет - 1:1.

Победу "Челмету" в овертайме принес точный бросок Дмитрия Цыбина

Комментарий главного тренера "Челмета" Евгения Галкина после игры

- Хочу сказать, что у нас до этого был тяжелый матч в Тюмени, и сегодня команда создала мало моментов. Много эмоций оставили в той игре. Очень хорошо сыграли в большинстве сегодня. Перед третьим периодом попросили ребят не удаляться, потому что в конце второго периода два удаления подряд накладывают отпечаток, тяжело. Хорошо, что победили в овертайме, спасибо ребятам.