Челмет (Челябинск) – Спутник (Нижний Тагил) 3:2

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла у Спутника из Нижнего Тагила со счетом 3:2

Челябинская команды Высшей хоккейной лиги «Челмет» выиграла у «Спутника» из Нижнего Тагила со счетом 3:2.

После сокрушительного поражения от тюменского «Рубина» со счетом 1:7 в последнем матче «Челмет» просто не имел права проигрывать, когда главный тренер команды Евгений Галкин принимал поздравления с днем рождения.

"Челмет" и "Спутник" не могут похвастать высоким местом в турнирной таблице. Обе команды ведут борьбу за попадание плей-офф, поэтому значение набранных очков в таких матчах трудно переоценить.

Счет в матче открыли гости из Нижнего Тагила. Нападающий «Спутника» Сергей Грибанов очень эффектно выехал из-за ворот на «пятачок» и перехитрил голкипера «Челмета» Дениса Худякова. Челябинцы ответили голом в большинстве. Дмитрий Цыбин удачно подставил клюшку после броска защитника от синей линии. Незадолго до перерыва удача снова была на стороне «Челмета», когда Игорь Черкасов умудрился забить гол при игре в меньшинстве – 2:1.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Команды играли достаточно жестко, было много силовой борьбы.

Победный гол в этом матче был забит в заключительном периоде. Снова отличился Игорь Черкасов, и снова не обошлось без некоторого везения. Шайба взлетела в воздух после рикошета и опустилась в ворота «Спутника» за спиной вратаря Александр Хомутова. Гости смогли сократить разрыв в счете до минимума. Отличился Александр Богданов. Однако «Челмет» довел матч до уверенной победы.

Итог 3:2 – победа «Челмета». Следующую игру подопечные Евгения Галкина проведут 29 ноября. Соперник – «Зауралье» из Кургана.

Челмет (Челябинск) – Спутник (Нижний Тагил) 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

0:1.Сергей Грибанов (Илья Антоновский, Михаил Устьянцев). Спутник. В большинстве

1:1.Дмитрий Цыбин (Антон Беспалов, Виталий Кропачёв). Челмет. В большинстве

2:1.Игорь Черкасов. Челмет. В меньшинстве

3:1.Игорь Черкасов (Никита Панасенко, Александр Смолин). Челмет. В большинстве

3:2.Александр Богданов. Спутник. В равенстве