Торос (Нефтекамск) - Челмет (Челябинск) 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла в гостях прошлогоднему чемпиону со счетом 1:3

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла в гостях прошлогоднему чемпиону ВХЛ со счетом 1:3.

Второй матч в сезоне для подопечных Евгения Галкина складывался тяжело.

Нефтекамский "Торос" к концу второго периода обеспечил себе комфортное преимущество в три шайбы. Дублем у "Тороса" отметился Виталий Каменев, и еще один гол в ворота Александра Данилишина забил Сергей Сальников.

"Челмет" по игре не уступал хозяевам льда, а в чем-то даже превосходил их, но челябинцы не смогли использовать свои моменты.

Лишь в начале третьего периода "Челмет" смог впервые забить в этом матче. Михаил Абдулкадиров - автор заброшенной шайбы. В оставшееся время челябинские хоккеисты атаковали, но надежно играл вратарь "Тороса" Владимир Сохатский. За минуту до конца основного времени тренер "Челмета" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но финальный штурм ворот хозяев льда успеха не имел.

Итог 3:1 - победа "Тороса", который одержал третью победу подряд.

Челябинский "Челмет" проведет следующий матч 14 сентября в Ижевске против местной "Ижстали" .

12 сентября 2013, Нефтекамск

Торос (Нефтекамск) - Челмет (Челябинск) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

1:0. Виталий Каменев (Александр Шашерин, Сергей Сальников). Торос. В равенстве

2:0. Сергей Сальников (Александр Шашерин, Артём Кислый). Торос. В равенстве

3:0. Виталий Каменев. Торос. В большинстве

3:1. Михаил Абдулкадиров (Олег Приданников, Дмитрий Саюстов). Челмет. В равенстве