Спутник (Нижний Тагил) - Челмет (Челябинск) 4:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги  "Челмет" проиграла в Нижнем Тагиле местному "Спутнику" в последнем предсезонном матче со счетом 2:4.

В составе "Челмета" шайбы на свой счет записали Исаак Валицкий и Алексей Заварухин

Игра проходила в равной борьбе. Исход матча решился в заключительном периоде, когда "Спутник" забил третий гол в ворота Александра Данилишина. Четвертая шайба была заброшена в пустые ворота "Челмета" на последней минуте матча в тот момент, когда челябинцы пытались спасти игру, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Свой первый официальный матч в новом сезоне Высшей хоккейной лиге челябинский "Челмет" проведет 10 сентября в Перми против местного "Молота-Прикамье".

В межсезонье «Челмет» отыграл все положенные регламентом двенадцать контрольных матчей. Команда одержала шесть побед и потерпела столько же поражений. В одном поединке «Челмет» выиграл в овертайме у «Зауралья» на кубке губернатора Оренбургской области, ещё два раза превзошёл соперников в сериях послематчевых буллитов. Это случилось в Швейцарии на турнире Coupe des Bains 2013 в игре против местного клуба «Genève-Servette HC» и в Беларуси в контрольной встрече с солигорским «Шахтёром». В межсезонье челябинцы забросили 28 шайб, а в свои ворота пропустили 38. Статистику изрядно подпортила игра в белорусском Бобруйске, где команда Евгения Галкина крупно уступила клубу Континентальной хоккейной лиги минскому «Динамо».