"Челмет" выиграл по буллитам у солигорского "Шахтера"

Денис Мошаров

В первом товарищеском матче межсезонья в городе Лунинец Брестской области челябинская команда высшей хоккейной лиги "Челмет" обыграла бронзового призёра белорусской экстралиги.

Матч против солигорского «Шахтёра» закончился со счётом 4:3 в пользу подопечных Евгения Галкина и Алексея Тертышного.

Нагрузки мы не снижаем, работаем, - говорит главный тренер Евгений Галкин. – Идёт притирка, наигрываем сочетания. Бьёмся до конца. Проигрывали 2:3, тридцать секунд оставалось до конца матча - Денис Мошаров сравнял. А потом ещё пару минут в овертайме в меньшинстве играли.

Исаак Валицкий, Сергей Жаворонков и Денис Мошаров забросили по одной шайбе у "Челмета" в основное время. В серии послематчевых буллитов победу «Челмету» принёс Сергей Нефёдов.

По информации официального сайта команды "Челмет" (Челябинск)