Виталий Абрамов: Настрой только на победу в турнире

Нападающий команды Трактор 1998 года рождения Виталий Абрамов рассказал в интервью 74hockey.ru о матчах своей команды на групповом этапе чемпионата России в Магнитогорске.

Нападающий команды "Трактор" 1998 года рождения Виталий Абрамов рассказал в интервью 74hockey.ru о матчах своей команды на групповом этапе чемпионата России в Магнитогорске.

Напомним, что в первом матче челябинский "Трактор" проиграл по буллитам магнитогорскому "Металлургу" со счетом 3:4, во второй игре челябинцы обыграли казанский "Ак Барс" со счетом 4:2, а в третьем матче одолели СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3:2.

- Виталий, как прошла первая игра на турнире с "Металлургом"?

- С "Металлургом" сначала мы вели в счете 2:0, потом 3:1. Игра вроде бы была под нашим контролем, но потом в одной смене пропустили два гола. Дело дошло до буллитов, где больше повезло в Магнитке.

- Во втором матче вы выиграли у "Ак Барса"...

У "Ак Барса" мы выиграли 4:2. Долгое время счет был равным -  2:2, но во второй половине третьего периода сумели вырвать победу. Противники играли в достаточно скрытный хоккей, в откат. Очень тяжело преодолеть такую оборону.

- В последнем матче на групповом этапе "Трактор" выиграл у СКА...

- У СКА мы выиграли со счетом 3:2. Никто не ожидал такой игры от них. Они очень хорошо двигались. В первом периоде даже выигрывали у нас 1:0, но потом наш тренер внес определенные коррективы, и мы сумели "дожать" соперника.

Сейчас предстоят решающие матчи плей-офф. Насколько готова команда к ним?

- Команда, в принципе, готова. Сегодня выходной день. Мы проведем тренировку, где наиграем большинство. В предварительных играх у нас с ним не ладилось.

- Какой настрой в коллективе?

- Настрой только на победу в турнире.

- То, что в четвертьфинале придется играть с челябинской командой "Белые медведи", - это хорошо или плохо?

С одной стороны, мы знакомы со всеми ребятами, и не хотелось играть против них, потому что они знают манеру нашей игры. С другой стороны, это не самый худший вариант, который мог быть.