Металлург-1998 (Магнитогорск) - Трактор-1998 (Челябинск) 4:3 Б

Команда Трактор 1998 года рождения уступила в серии буллитов магнитогорскому Металлургу в стартовом матче финала чемпионата России.

Команда "Трактор" 1998 года рождения уступила в серии буллитов магнитогорскому "Металлургу" в стартовом матче финала чемпионата России.

Уже в первой игре на групповом этапе подопечные Владимира Глинкина и Владимира Шабунина сыграли с хозяевами соревнований - магнитогорским "Металлургом". Игра получилась боевой.

Поначалу "Трактор" контролировал ход матча и выиграл первый период со счетом 2:0. Платон Попов и Аркадий Шафигулин стали авторами заброшенных шайб.

Трактор (Челябинск) - Металлург (Магнитогорск) 3:4 Б. 23 марта 2014

Во второй двадцатиминутке защитник "Металлурга" Артём Минулин сократил разрыв в счете при игре в большинстве. Нападающий "Трактора" Платон Попов забросил третью шайбу в ворота "Металлурга", но хозяева льда усилиями Егора Коробкина и Владимира Кузнецова сравняли счет еще до второго перерыва - 3:3.

Третий период прошел без заброшенных шайб. В серии буллитов победу "Металлургу" принес точный бросок Ильи Авраменко.

Итог 4:3 - победа "Металлурга" по буллитам. Лучшим игроком в составе "Металлурга" признан вратарь Дмитрий Лобезников. Лучшим игроком в составе "Трактора" стал нападающий Платон Попов.

Следующий матч "Трактор" проведет 24 марта. Соперник - казанский "Ак Барс". Магнитогорский "Металлург" сыграет в своем втором матче с командой СКА из Санкт-Петербурга.

Другая челябинская команда - "Белые медведи" - тоже не самым лучшим образом начала свое выступление в финале чемпионата России. Подмосковный "Витязь" оказался на голову сильнее "Белых медведей" и выиграл со счетом 6:2.

Витязь (Подольск) - Белые Медведи (Челябинск) 6:2. 23 марта 2014