Трактор-1997 (Челябинск) – Салават Юлаев-1997 (Уфа) 3:4

Команда Трактор 1997 года рождения проиграла уфимскому Салавату Юлаеву в матче чемпионата России

Команда «Трактор» 1997 года рождения проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата России.

Накануне в субботу подопечные Бориса Самусика и Виктора Ветшева достаточно уверенно обыграли уфимскую команду со счетом 5:1. Начало повторного матча тоже осталось за хозяевами льда. Форвард «Трактора» Яков Тренин открыл счет уже на тридцатой секунде. После пропущенного гола тренер «Салавата Юлаева» решил заменить вратаря: вместо Дениса Кожуховского в игру вступил Арсений Соколов. Нужно отметить, что Арсений Соколов сыграл очень надежно и внес весомый вклад в победу своей команды.

Трактор-1997 (Челябинск) - Салават Юлаев-1997 (Уфа) 3:4. 27 октября 2013

Уфимцы до перерыва смогли не только отыграться, но и добыть себе преимущество в два гола. Хоккеисты «Трактора» допускали ошибки в обороне. В результате команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу гостей.

После перерыва место в ворота «Трактора» занял Павел Нечистовский, который заменил Александра Алферова. Игра в нападении у «Трактора» не получалась. В свою очередь, «Салават Юлаев» использовал численное большинство и увеличил разрыв в счете до трех голов. Нападающий «Трактора» Юрий Могильников до второго перерыва сократил разрыв в счете точным кистевым броском.

Заключительная двадцатиминутка прошла в атаках челябинской команды. Хоккеисты «Трактора» много бросали по воротам, но им явно не хватало точности на завершающей стадии атаки, а комбинационная игра в пас не получалась. Челябинцам удалось использовать численное большинство за восемь минут до конца матча и сократить разрыв в счете до минимума. Штурм ворот «Салавата Юлаева» в оставшееся время успеха не принес.

Итог 4:3 – победа «Салавата Юлаева».

Голы у «Трактора»: Юрий Могильников (2), Яков Тренин

Голы у «Салавата Юлаева»: Эрик Хасанов (2), Дмитрий Носков, Алексей Красильников