Трактор-1997 (Челябинск) - Салават Юлаев-1997 (Уфа) 5:1

Команда Трактор 1997 года рождения обыграла в матче чемпионата России уфимский Салават Юлаев со счетом 5:1

Команда "Трактор" 1997 года рождения обыграла в матче чемпионата России уфимский "Салават Юлаев" со счетом 5:1.

Несмотря на достаточно крупный итоговый счет, игра долгое время шла на равных.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами.

Сначала нападающий "Трактора" Юрий Могильников красиво обыграл на паузе защитников и вратаря "Салавата Юлаева" Дениса Кожуховского и открыл счет в матче.

Перед перерывом гостям из Уфы удалось отыграться. Дмитрий Носков стал автором единственной заброшенной шайбы у "Салавата Юлаева".

Игра шла на равных и во втором периоде. Несколько раз свою команду выручил вратарь "Трактора" Павел Нечистовский. Перед заключительным периодом счет был 2:1 в пользу "Трактора".

Лидеры челябинской команды сказали свое слово. Иван Безруков, Юрий Шадрин и Максим Шипин довели преимущество челябинской команды до трех голов.

Окончательный счет в матче установил Юрий Могильников, который отправил шайбу в пустые ворота "Салавата Юлаева" в тот момент, когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока в надежде спасти матч на последних минутах.

Итог 5:1 - победа "Трактора".

По два очка за матч у "Трактора" набрали Юрий Могильников (2+0), Иван Безруков (1+1), Яков Тренин (0+2), Юрий Шадрин (1+1), Дмитрий Флегентов (0+2).