Трактор-1998 (Челябинск) - Автомобилист-1998 (Екатеринбург) 8:2

Команда Трактор 1998 года рождения в повторном матче чемпионата России обыграла Автомобилист из Екатеринбурга со счетом 8:2

Команда "Трактор" 1998 года рождения в повторном матче чемпионата России обыграла "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 8:2.

Накануне в субботу "Трактор" выиграл в упорной борьбе со счетом 5:4, причем исход игры решился на последней минуте третьего периода.

В повторном матче челябинцы решили взять игру под свой контроль с самого начала. В первом периоде защитник "Трактора" Леонид Лавриненко броском от синей линии вывел свою команду вперед. Нападающий челябинской команды Виталий Абрамов красиво объехал защитника и вратаря "Автомобилиста" и удвоил преимущество хозяев льда.

Трактор-1998 (Челябинск) - Автомобилист-1998 (Екатеринбург) 8:2. 10 ноября 2013

В самом начале второго периода Марсель Шолохов подобрал шайбу на "пятачке" у ворот "Автомобилиста" и послал ее под перекладину - 3:0. Гости ответили голом Владимира Кузнецова, который убежал один на один с вратарем "Трактора" Владиславом Сухачевым и сократил разрыв в счете.

Интрига вернулась в начале заключительного периода, когда форвард "Автомобилиста" Максим Рассейкин забил второй гол в ворота "Трактора", но вскоре капитан челябинской команды Александр Подкорытов восстановил разницу в две шайбы.

В оставшееся время "Трактор" полностью владел инициативой и забросил в ворота гостей еще четыре шайбы. Виталий Абрамов, Евгений Данилов, Вячеслав Крашенинин и Владислав Кулиев - авторы заброшенных шайб.

Итог 8:2 - победа "Трактора".