Трактор-1998 (Челябинск) - Автомобилист-1998 (Екатеринбург) 5:4

Команда Трактор 1998 года рождения в упорной борьбе обыграла в матче чемпионата России Автомобилист из Екатеринбурга

Команда "Трактор" 1998 года рождения в упорной борьбе обыграла в матче чемпионата России "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Главный тренер команды "Трактор" 1998 года рождения Владимир Глинкин и форвард Платон Попов сейчас находятся вместе с юниорской сборной России. Владимир Шабунин и Константин Штрахов руководили челябинской командой в этом матче.

Начало игры осталось за "Автомобилистом". Сначала хоккеисты из Екатеринбурга наказали хозяев льда за позиционную ошибку в обороне, а затем почти сразу же шайба от конька защитника "Трактора" рикошетом влетела в ворота Владислава Сухачева - 0:2. Челябинцам понадобилось некоторое время для того для того, чтобы прийти в себя после такого обескураживающего начала матча.

Лишь в самом конце стартовой двадцатиминутки нападающий "Трактора" Дмитрий Муниров сократил разрыв в счете.

Трактор-1998 (Челябинск) - Автомобилист-1998 (Екатеринбург) 5:4. 9 ноября 2013

Во втором периоде "Трактор" продолжал атаковать. После красивого прохода к воротам Виталия Абрамова шайба влетела в сетку ворот "Автомобилиста", но судьи не засчитали гол. По мнению арбитров, гол был забит коньком. Не прошло и минуты, как Вячеслав Крашенин сравнял счет - 2:2. Хозяева льда немного успокоились, причем совершенно напрасно. "Автомобилист" использовал численное большинство до второго перерыва и снова вышел вперед.

Решающим стал заключительный период. Постоянные атаки "Трактора" начали приносить результат. Защитник Артур Войцех сравнял счет. Еще через некоторое время другой защитник - Александр Яковенко - вывел "Трактор" вперед точным броском от синей линии 4:3.

Играть оставалось совсем немного, но гости смогли сравнять счет за полторы минуты до конца основного времени. И все же активность игроков "Трактора" не прошла даром. Александр Подкорытов и Виталий Абрамов вывели на бросок Евгения Данилова, который принес за несколько секунд до конца основного времени победу челябинской команде.

Итог 5:4 - победа "Трактора".

9 ноября 2013, ЛДС "Трактор"

Трактор-1998 (Челябинск) - Автомобилист-1998 (Екатеринбург) - 5:4 (1:2, 1:1, 3:1)

Голы у "Трактора": Евгений Данилов, Дмитрий Муниров, Вячеслав Крашенинин, Артур Войцех, Александр Яковенко

Голы у "Автомобилиста": Владимир Кузнецов (2), Максим Рассейкин, Александр Лебединец