Челябинский "Трактор" - чемпион Юниорской хоккейной лиги!

В финальном матче первенства Юниорской хоккейной лиги челябинский Трактор обыграл нижнекамский Нефтехимик.

В финальном матче первенства Юниорской хоккейной лиги челябинский "Трактор" обыграл нижнекамский "Нефтехимик".

Подопечные Станислава Шадрина и Александра Рожкова хорошо начали игру. Уже к пятой минуте "Трактор" вел в счете в две шайбы. Сначала капитан челябинской команды Константин Черников открыл счет после передач Николая Манциленко и Максима Уфимцева. Через минуту Максим Шипин удвоил преимущество после передачи Юрия Шадрина.

За три минуты до перерыва "Нефтехимик" сократил разрыв в счете после гола Артура Сибгатуллина.

Во второй двадцатиминутке Юрий Могильников и Максим Уфимцев забросили две важные шайбы в ворота нижнекамской команды - 4:1.

В заключительном периоде  челябинцы сначала дважды выстояли при игре в меньшинстве, а затем защитник "Трактора"  Александр Гапонов забросил пятую шайбу в ворота нижнекамской команды. В оставшееся время "Трактор" грамотно сыграл в обороне и удержал победный счет.

Окончательный счет 5:1 - победа "Трактора".

Челябинский "Трактор" - чемпион Юниорской хоккейной лиги в сезоне 2013-2014!

ЮХЛ. Состав команды "Трактор" (Челябинск)

Нижнекамский "Нефтехимик" завоевал серебряные медали.

В матче за третье место челябинский "Мечел" выиграл у тольяттинской "Лады" со счетом 9:7 и завоевал бронзовые медали.