КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выиграл у "Сибири" в овертайме

Магнитогорский "Металлург" сумел выиграть третий матч подряд у новосибирской "Сибири" в полуфинале восточной конференции Кубка Гагарина.

Команда Майка Кинэна после двух побед в Магнитогорске одержала очередную победу над "Сибирью" на выезде.

Начало игры осталось за хозяевами льда. В первом периоде Иван Лекомцев реализовал численное большинство и вывел "Сибирь" вперед - 1:0.

Второй и третий периоды прошли с преимуществом "Металлурга". Надежно играл вратарь "Сибири" Микко Коскинен, поэтому сравнять счет гостям удалось лишь за шесть с половиной минут до конца основного времени. Защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров удачно бросил от синей линии и застал врасплох голкипера новосибирской команды - 1:1.

Исход матча в овертайме решил нападающий магнитогорской команды Денис Платонов. Сначала шайба после его броска попала во вратаря "Сибири", а затем после рикошета от нападающего "Металлурга" влетела в ворота. Судьи после просмотра видеозаписи засчитали взятие ворот.

Итог 2:1 - победа "Металлурга" в оертайме. Счет в серии 3:0 - впереди "Металлург".

Следующая игра состоится в Новосибирске 25 марта.