КХЛ. Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч у "Сибири"

В полуфинале восточной конференции КХЛ магнитогорский "Металлург" выиграл у новосибирской "Сибири" со счетом 3:2.

Первый матч в этом противостоянии "Металлург" выиграл накануне со счетом 3:2 в овертайме. На следующий день был зафиксировано такой же результат с той разницей, что хозяевам льда овертайм не понадобился.

Форвард "Металлурга" Дмитрий Казинов открыл счет на седьмой минуте, причем хозяева льда в этот момент находились на льду в меньшинстве. Нападающий магнитогорской команды выиграл вбрасывание в чужой зоне и обыграл двух защитников и вратаря "Сибири" Микко Коскинена

Металлург (Магнитогорск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2. 22 марта 2014

В самом начале второго периода гостям из Новосибирска удалось сравнять счет. Дмитрий Моня реализовал численное большинство - 1:1. Через минуту легионер "Металлурга" Франсис Паре  вывел свою команду вперед. Третий гол в ворота "Сибири" забил капитан магнитогорской команды Сергей Мозякин после передачи Даниса Зарипова.

В заключительном периоде "Сибирь" смогла лишь сократить разрыв в счете. Второй гол у гостей записал на свой счет Дмитрий Моня.

"Металлург" контролировал ход всего матча и добился заслуженной победы.

Итог 3:2 - победа "Металлурга". Команда Майка Кинэна выходит ведет в серии со счетом 2:0. Следующие два матча состоятся в Новосибирске 24 и 25 марта.

22 марта 2014, Магнитогорск, Арена "Металлург"

Металлург (Магнитогорск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

1:0.Дмитрий Казионов. Металлург Мг. В меньшинстве

1:1.Дмитрий Моня (Вячеслав Белов). Сибирь. В большинстве

2:1.Франсис Паре (Крис Ли). Металлург Мг. В большинстве

3:1.Сергей Мозякин (Данис Зарипов). Металлург Мг. В большинстве

3:2.Дмитрий Моня (Константин Алексеев). Сибирь. В равенстве