В Челябинске проходит "Кубок Фортума"

В челябинском ледовом дворце Трактор в эти дни проходит Кубок Фортума. В турнире принимают участие шесть команд 2000-го года рождения.

В челябинском ледовом дворце "Трактор" в эти дни проходит "Кубок Фортума". В турнире принимают участие шесть команд 2000-го года рождения.

Состав участников турнира: Трактор (Челябинск), Металлург (Магнитогорск), Тюменский Легион (Тюмень), Югра (Ханты-Мансийск), Динамо (Санкт-Петербург), Лада (Тольятти).

После трех игровых дней без поражений идут челябинский "Трактор" и "Югра" из Ханты-Мансийска.

Накануне челябинский "Трактор" в зрелищном матче обыграл "Динамо" из Санкт-Петербурга со счётом 4:3.

Трактор-2000 (Челябинск) - Динамо-2000 (Санкт-Петербург) 4:3. 12 августа 2015

Первый период выиграли гости со счётом 1:0. Во второй двадцатиминутке "Трактор" забросил две шайбы в ворота "Динамо", но в третьем периоде команда из Санкт-Петербурга снова вышла вперёд - 3:2.

Подопечные Бориса Самусика и Сергея Хрущёва уступали за две минуты до конца игры, но проявили характер и не только сравняли счёт, но и вырвали победу. Решающий гол забил нападающий Томас Ячменёв.