Трактор-2002 завтра сыграет свой первый матч на Кубке Газпром нефти в Омске

С 25-го по 28-ое апреля в Омске пройдет самый крупный детский хоккейный турнир в Европе. В нем примут участие шестнадцать сильнейших команд 2002-го года рождения.

Команда "Трактор" 2002-го года рождения сыграет в группе "В" на предварительном этапе. Подопечные Виктора Ветшева будут бороться с магнитогорским "Металлургом", уфимским "Салаватом Юлаевым" и подмосковным "Атлантом" за выход в финальную стадию турнира.

На предварительном этапе соревнований участники VII Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» распределены по четырем группам:

Группа «А»: «Ак Барс» (Казань), «Авангард» (Омская область), СКА (Санкт-Петербург), «Югра» (Ханты-Мансийск).
Группа «B»: «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Металлург» (Магнитогорск), «Атлант» (Московская область).
Группа «C»: ЦСКА (Москва), «Сибирь» (Новосибирск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Автомобилист» (Екатеринбург).
Группа «D»: «Локомотив» (Ярославль), «Газовик» (Тюмень), «Динамо» (Рига), «Ямал» (ЯНАО).

Игры на групповом этапе будут проходить в течение трех дней с 25-го по 27-ое апреля. В последнийй день турнира, 28 апреля, состоятся решающие матчи, в которых определится победитель и призеры "Кубка Газпром нефти".

"Кубок Газпром нефти" проводится в этом году уже в седьмой раз. Этот турнир приобрел международный статус и имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации. Матчи обслуживают профессиональные судьи КХЛ, игры проходят на больших ледовых аренах. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на Кубок «Газпром нефти» наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

Турнир имеет собственный интерактивный сайт, работает пресс-центр. Матчи будут транслировать федеральные телеканалы Россия-2, КХЛ-ТВ, НТВ-плюс. Представители крупнейших российских средств массовой информации будут следить за развитиями событий непосредственно из Омска.

В первый день соревнований зрителей на "Арене Омск" ждет красочная церемония открытия и традиционный матч между действующим обладателем Кубка - казанским «Ак Барсом» - и омским «Авангардом», который выступает в роли хозяина турнира.

Александр Дыбаль, председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти», уверен в том, что многих молодых спортсменов ждет большое хоккейное будущее:

- За семь лет существования международного детского хоккейного турнира Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти» нам многого удалось достичь. Количество участников растет с каждым годом, турнир зарекомендовал себя как одно из важнейших событий детского хоккея в Европе. Участники первых соревнований сегодня успешно выступают в составе молодежной сборной России. Учитывая масштаб турнира, уже через несколько лет можно ожидать, что и в главной сборной страны появятся наши «выпускники». Уверен, что многих юных хоккеистов, которые выйдут на лед в нынешнем турнире, также ждет яркая спортивная карьера. Расширение географии стран-участниц «Кубка Газпром нефти» позволит создать лучшую соревновательную площадку, на которой юные спортсмены смогут проявить себя не только на национальном, но и на международном уровне. Поэтому сегодня мы воплощаем самые смелые идеи для развития турнира. Условия, в которых пройдет детский "Кубок Газпром нефти", будут соответствовать всем стандартам КХЛ. А главные матчи пройдут на "Арене Омск" в тех же условиях, что и матчи плей-офф Кубка Гагарина в Омске. Свет, визуальное и звуковое сопровождение будут абсолютно такими же. Мы обеспечим необходимые условия для прямой трансляции в HD качестве на телеканале КХЛ шоу открытия и первого матча турнира "Ак Барс" - "Авангард", а также финального матча и награждения.

По словам президента Континетальной хоккейной лиги Александра Медведева, участие в "Кубке Газпром нефти" для юных спортсменов будет бесценным опытом, поскольку именно в таких масштабных соревнованиях ребята приобретут необходимую закалку, без которой невозможно развитие в спорте.

Другие новости:
5 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
1 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео