Дерон Куинт: Хорошо, что Контиола и Костицын снова с нами

Deron Quint

Защитник челябинского «Трактора» Дерон Куинт дал интервью 74hockey.ru после победы над «Салаватом Юлаевым».

Челябинский «Трактор» одержал две домашние победы подряд. Сначала челябинцы оказались сильнее казанского «Ак Барса» (3:2), а затем обыграли уфимский «Салават Юлаев» (3:1).

- Дерон, с победой! «Трактор» выигрывает второй матч подряд у сильного соперника. Как вам это удается?

- Мы проиграли несколько матчей на выезде перед паузой в чемпионате, связанной с проведением Матча Звезд КХЛ. Мы знали, что по приезду домой у нас будет тяжелый график и сильные соперники. Во время паузы мы много тренировались и готовились, и это приносит результат.

- Матч с «Салаватом Юлаевым» сильно отличался от игры с «Ак Барсом»?

- Нет, игры были похожими друг на друга. Они напоминали плей-офф. Нужно было очень надежно сыграть в обороне. У нас хорошо играл вратарь Владислав Фокин, а сегодня получилось удачно забить в начале игры.

- Наконец-то, сегодня «Трактор» забил гол первым…

- Да, давно такого не было. Нам приходилось отыгрываться в последних матчах, когда мы сразу же пропускали одну или две шайбы. Хорошо, что сегодня получилось нарушить эту традицию, забить в начале игры и удержать победный счет.

- Какое впечатление произвел «Салават Юлаев»?

- Команда из Уфы показала хороший хоккей. В плей-офф с ними будет очень тяжело играть.

- Сегодня в состав «Трактора» вернулся Андрей Костицын. Петри Контиола вернулся в прошлом матче после травмы. Насколько изменилась команда?

- Разница очень большая по сравнению с тем, что было раньше. Мы теперь играем в полную силу. Андрей Костицын и Петри Контиола играют очень важную роль в нашей команде. Здорово, что они снова с нами.

- Какое впечатление производит молодой нападающий Валерий Ничушкин?

- Из него получится отличный хоккеист. Он очень много работает на тренировках, и у него великолепные руки. Я получаю удовольствие, когда наблюдаю за его игрой.  

- Некоторые команды уже сейчас присматривают себе соперников для первого раунда плей-офф. А «Трактор»?

- Нет. Когда начнутся матчи плей-офф, команда должна быть на пике своей формы. Не имеет значения, кто будет соперником, потому что надо будет побеждать в любом случае. Сейчас мы готовимся для того, чтобы показать хороший хоккей в решающих матчах. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео