Трактор-1996 (Челябинск) – Металлург-1996 (Магнитогорск) 5:2

Трактор-1996 Челябинск

Команда «Трактор» 1996-го года рождения выиграла в чемпионате России у магнитогорского «Металлурга».

Свой первый домашний матч в новом сезоне чемпионата России команда «Трактор» 1996-го года рождения сыграла с магнитогорским «Металлургом».

Первый период прошел в равной борьбе, хотя и с некоторым преимуществом «Трактора». Надежно играли вратари, поэтому на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Основные события развивались во втором периоде. Сначала «Металлургу» удалось открыть счет. Пропущенный гол только разозлил хозяев льда, и до второго перерыва в ворота магнитогорской команды влетели четыре шайбы.

Когда Илья Зиновьев убежал один на один с вратарем при игре в меньшинстве и забросил четвертую шайбу в ворота «Металлурга», в победе «Трактора» никто больше не сомневался.

В заключительном периоде команды обменялись заброшенными шайбами и спокойно доиграли матч.

При счете 5:1 тренеры обеих команд дали возможность поиграть всем заявленным вратарям. У «Металлурга» Сергея Бронникова заменил Артур Гильмутдинов, а у «Трактора» Евгения Угрюмова сменил Даниил Маренин.

Итоговый счет 5:2 – победа «Трактора».

Повторный матч команды проведут завтра.

15 сентября 2012, Челябинск, ЛДС «Трактор»

Трактор-1996 (Челябинск) – Металлург-1996 (Магнитогорск) - 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

Голы у «Трактора»: Семен Афонасьевский, Сергей Вотинцев, Максим Куликов, Илья Зиновьев, Никита Жульдиков.

Голы у «Металлурга»: Денис Сергушкин, Никита Харькин