Илья Зиновьев: В Канаде надо быстро бегать и быстро думать

Нападающий команды Cataractes de Shawinigan Илья Зиновьев рассказал в интервью 74hockey.ru об игре в канадской молодежной лиге

Нападающий канадской команды Cataractes de Shawinigan Илья Зиновьев рассказал в интервью 74hockey.ru об игре в канадской молодежной лиге.

Напомним, что Илья Зиновьев в прошлом сезоне играл за команду "Трактор" 1996 года рождения, где был одним из лидеров. Кроме того, форвард сыграл несколько матчей в Молодежной хоккейной лиге в составе "Белых медведей". 

Прошлым летом Илья Зиновьев поехал в Канаду, где его взяла на драфт команда Cataractes de Shawinigan из молодежной канадской лиги CHL. В этом сезоне нападающий провел 43 игры, забил восемь голов и сделал двенадцать результативных передач при показателе полезности плюс четыре.

- Илья, расскажи, пожалуйста, о своей команде.

- Команда Cataractes de Shawinigan самая молодая в нашей лиге. Матчи проходят в Шавинигане. В среднем собирается по три тысячи зрителей. У нас в команде, в основном, все канадцы, ну и вратарь из Германии.

- Как развит молодежный хоккей в Канаде, и насколько отличается он от российского?

- В Канаде молодежный хоккей очень развит. Главное отличие от российского - площадки меньше, скорости сумасшедшие, игра очень быстрая и игроки сильнее.

- Как оцениваешь свою игру в этом сезоне?

- Оценивать мою игру будут другие люди. Я стараюсь выкладываться по полной в каждом матче.

- Насколько пришлось менять свой стиль игры?

 - Ну я бы не сказал, что очень кардинально поменял стиль игры, просто бегать надо быстрее и думать надо тоже очень быстро. 

- В чем отличие в тренировочном процессе?

- Да, в принципе, никаких больших отличий нет, только опять же, повторюсь, скорости большие.

- Какие цели ставишь перед собой на ближайшее время?

- Цель - играть в хоккей, набирать очки.

- Расскажи о городе, где живешь. Всё ли устраивает в бытовом плане?

- Город Shawinigan находится в двух часах езды от Монреаля. Это небольшой город, тысяч шестьдесят где-то населения. В принципе, все, что надо, есть.

- Ходил ли на матчи НХЛ? 

- Не довелось пока. 

- Нет ностальгии по Челябинску?

- Конечно, есть. Ближе к маю, я думаю, получится приехать.

- Следишь за "Трактором" и своими знакомыми?

- Знаю, что "Трактор" борется за место в плей-офф, а "Белые медведи" очень хорошо идут, месте на третьем-четвёртом. Хочу передать привет всем своим друзьям из команды "Трактор" 1996 года рождения.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео