Домашний велотренажёр

Виды и типы велотренажёров для домашнего использования.

Люди, желающие сбросить лишние килограммы, или же просто поддержать хорошую форму, прибегают к различным физическим нагрузкам. Они бегают по утрам, ходят в спортзалы, занимаются велосипедным спортом. В зимний же период времени на велосипеде особо не поездишь. Однако не стоит отчаиваться – всегда можно воспользоваться велотренажёром.

Чтобы избежать регулярных походов в спортзал, можно заниматься на велотренажере дома. Эти тренажёры можно условно разделить на два типа: вертикальные и горизонтальные. Первый тип рекомендуется людям, у которых нет проблем с позвоночником, второй больше подойдёт тем, кто стремится сократить нагрузку на позвоночник до минимума.

Различают также несколько типов нагрузки. Существуют агрегаты с ременным приводом, колодочным, магнитным и электромагнитным. Наиболее дешёвым по праву считается ременной. Электромагнитный – самый качественный и функциональный. Однако и цена на такой аппарат может оказаться значительно выше.

Популярные модели велотренажёров для дома

Наибольшей популярностью пользуются велотренажёры фирмы «Kettler». Определить самый популярный велотренажер Kettler для дома практически нереально, так как каждая модель уникальна сама по себе. Существуют образцы, способные определять и контролировать состояние пульса, показывать длину пройденной дистанции, количество утраченных калорий. Такие устройства вполне заслуженно пользуются популярностью у многих профессиональных спортсменов и тренеров.

Первый велотренажёр был создан более 40 лет назад. Тренировка на таком агрегате позволяла не только поддерживать хорошие физические кондиции, но также способствовала развитию силы и выносливости. С тех пор это устройство претерпело немало изменений.

В последнее время значительно вырос спрос на так званые портативные велотренажёры. В таких устройствах отсутствует конструкция сиденья. Благодаря небольшим габаритам такой тренажёр легко поддаётся транспортировке. Он занимает мало места и свободно помещается в багажник автомобиля или шкаф. Однако он не так эффективен, в отличие от привычных образцов, оснащённых сиденьем.

На данный момент велотренажёр – это один из наиболее популярных тренажёров во всём мире. Ежегодно появляются новые, более функциональные и совершенные агрегаты. Использовать его может даже ребёнок, а пользу от эксплуатации такого тренажёра переоценить практически нереально.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео