Как построить каток?

хоккейные клюшки

Как только наступает зима, и взрослые, и дети надевают коньки и буквально бегут на каток.

У людей всех возрастов катание на коньках является любимейшим развлечением. Причём у многих это цель всей жизни, так как они регулярно принимают участие в различных соревнованиях. По этой причине с каждым годом появляется всё больше и больше мест, где можно полностью предаться этому занятию. При этом стоит также сказать о том, что повсеместно появляется не только большое количество профессиональных «мест» для катания, но и любительских.

Разумеется, строительство катков является непростым делом. И без специальных знаний и оборудования, вряд ли удастся соорудить достойное место. Однако если воспользоваться следующими советами, то можно будет создать это маленькое чудо для своих детей прямо на загородном участке или во дворе. По сути, всё, что потребуется, это лишь лопата и холодная вода.

В первую очередь стоит правильно выбрать место. Это не должно быть слишком маленькое пространство. При этом нужно указать и то, что в выбранной зоне не должно быть никаких деревьев, кустарников или пней. В противном случае их нужно будет устранить, а это дополнительные физические и материальные затраты.

После того, как с участком определились, нужно будет оградить его и выровнять. С помощью штыковой лопаты можно будет устранить все неровности. Нужно постараться сделать так, чтобы площадка в максимальной степени была ровной.

Следующий шаг – это первое заливание холодной водой. Можно пользоваться как ведром, так и шлангом, в зависимости от того, как будет удобнее и какие есть возможности. Если на улице достаточно холодно, то достаточно подождать два часа перед повторной заливкой. Если температура не слишком морозная, то, вероятнее всего, времени потребуется намного больше.

После этого необходимо тщательно осмотреть поверхность. Если есть какие-то углубления, то в них нужно долить воды. При обнаружении бугров стоит воспользоваться лопатой. Разумеется, специальное оборудование для катков позволит создать идеальную поверхность. Однако аренда таких агрегатов может оказаться дорогим удовольствием.

Лить воду нужно столько, сколько потребуется. Нужно чётко убедиться в том, что созданный ледяной слой достаточно крепкий, прочный и твёрдый. Уже на следующий день можно будет звать ребятишек кататься на коньках, укреплять здоровье и получать яркие эмоции.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео